INVERTIR EN ARTE: Subastan obras de Berni, Soldi, Minujin, Quinquela Martín y Castagnino entre otros

0

berni-nino-pastel

La Tradicional Galería Roca anuncia la subasta, el próximo jueves 07 de junio, de pinturas y esculturas, con un catálogo de más de 60 piezas, que incluyen obras de Berni, Sivori, Quinquela Martín, Marta Minujín y Castagnino entre otros. Admiten ofertas bajo sobre.

Antonio Berni
Niño (Pastel.) – Mide 65 x 50 cm.
Referencia: Firmado arriba a la derecha por el artista.
Base: U$S 5000

Subasta Galería Roca

SUBASTA ESPECIAL DE ARTE
JUEVES 7 DE JUNIO – 19 HS.

Más de 60 piezas en exposición antes de la subasta

SUBASTA ESPECIAL DE FOTOGRAFÍAS
Viernes 8 de Junio 19 hs.

Av. Pueyrredón 2460  | Recoleta | Buenos Aires | Argentina

INFORMES:  (+54 11 4807-2219) (+54 11 3221 5161) (+54 11 4804-1558) –

raul-soldi

Raúl Soldi
Rostro de Mujer (Óleo sobre hardboard.) – Mide 33 x 26 cm.
Referencia: Firmado abajo a la derecha por el artista. Circa año 1958.
Base U$S 3.500.

minujin

Marta Minujín
Caras (Escultura en yeso.) – Mide 20 x 20 x 13 cm.
Referencia: Firmado abajo a la izquierda por el artista.
Base: U$S 800.-

raul-russo

Raúl Russo
Mesa en el Barrio (Técnica mixta.) – Mide 42 x 31 cm.
Referencia: Firmado abajo a la derecha por el artista.
Base U$S 600

castagnino

Juan Carlos Castagnino
Maternidad (Pastel.) – Mide 100 x 70 cm.
Referencia: Firmado y fechado 1957 abajo a la izquierda por el artista.
Base U$S 2.200

quinquela
Benito Quinquela Martín
Fábrica en Actividad (Aguafuerte.) – Mide 49 x 63 cm.
Referencia: Firmado abajo a la derecha y titulado abajo al centro por el artista. Al dorso posee etiqueta Galería del Mar.
Base U$S 600

portal-curaduria

Compartir.

Sobre el autor

Comentarios cerrados.